![Rolling Eyes :roll:](./images/smilies/icon_rolleyes.gif)
Per non parlare dei 5 euro per un pacco di carta igienica
![Shocked :shock:](./images/smilies/icon_eek.gif)
Comunque vale assolutamente la pena di farci un giro, ci sono cose veramente interessanti e da provare. Nel reparto giochi per bambini avrei comprato tutto! Per non parlare delle tisane
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
Babette ha scritto:...dimenticavo....cuorebio lo conosco per nome,non ho idea di quanto costi ,ma ricordo che in una ricerca(ero fissata per l'aprire un super bio),pare sia più conveniente naturasì.
ma già è tanto averlo in un paese.
L'agar agar e' fatto con le alghe e non penso che ci sia una grande differenza tra usare quello e la colla di pescefecolina ha scritto:va beh non è neanche così semplice economicamente parlando, io ad esempio volevoprendere l'agar agar, serve tipo colla di pesce o gelatina ma un vasetto che non so neanche come si usa ma ne era proprio pochino, veniva 5 o 6 eurozzi![]()
Visitano il forum: Nessuno e 15 ospiti