dipende da quello che ci metti dentro.....
dunque io ho speso:

pannolini marca Consilia (Fippi produce pe rloro nello stabilimento di Pero, avevo controllato e chiesto in giro prima di comprare) affidabile come qualità; due confezioni una da 30 e una da 24 in offerta circa 4.00€ a confezione (qualcosa in meno per quelli da 24 ma non ho lo scontrino adesso, conta 8.00€ )
li ho usati quasi tutti, quelli avanzati glieli porto a parte (tanto non è ch eli uso io!)

pasta fissan in offerta (blu) 2.00€ e qualcosa

detergente (si vede nella foto è rosa ma nn mi ricordo la marca, potrebbe essere fissan pure quello) 3.00 € e qualcosa, sempre in offerta

nastri 2.50€ al mercato

mollettine farfallina 1.00€ al mercato

paperotto 3.50€ al supermercato, se lo schiacci fa "quaquaqua" mi sa che mia cugina glielo darà alla laurea.......forse! ahhahahahah

forbicine 2.50€

termometro a pesce 2.50€ al supermercato (entrambi marca Poupy)

elastici e spilli per fermare i nastri ce li avevo a casa

sonaglino a tulipano Chicco (accc......dolore!) 7.90€

piatto sotto torta 1.30€ alla cartaria
e siamo ad un totale di 34.20€
lira più lira meno, metti che ho arrotondato per difetto quello di cui non ho lo scontrino ma non ho speso più di 35€
oggi devo comprare il cellophane e confezionare il tutto.